Telegram
Присоединяйтесь к чату жителей ЖК «Технопарк» в «Телеграме»: http://technopark.life/viewtopic.php?f=12&t=53

Характеристики комплекса

Так как форум новый, мы начнём с одного общего раздела, из которого позже вырастут другие в зависимости от тем, которые будут здесь обсуждаться.
Аватара пользователя
PACMAN
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:28

Характеристики комплекса

Сообщение PACMAN » 09 авг 2017, 21:42

Лично я очень люблю разного рода техническую информацию и предлагаю в этой теме делиться своими знаниями о том, какие характеристики имеет Технопарк.
И начать хочу с инсоляции (облучение поверхностей и пространств прямыми солнечными лучами):
Не смотря на то, что в экспертизе проектной документации написано, что "все помещения апартаментов обеспечены нормативными значениями освещенности и инсоляции" сразу возникает вопрос эти нормы были взяты для жилых зданий, или каких-то еще. В общем захотелось проверить: все ли апартаменты комплекса удовлетворяют требованиям именно для жилых зданий.
Построил модельку комплекса:
Ins_Layout.jpg
Взял за основу Корпус 2 и расставил в нем все необходимые окна. Как ни странно, уровень инсоляции в Технопарке практически не меняется от корпуса к корпусу.
Block2.jpg
И вот такие результаты получил:
Средняя суммарная инсоляция окон апартамента на 22.09 (% от нормы)
Ins2209.png
В итоге вывод напрашивается не очень хороший - по крайней мере 2 апартамента могут быть жилыми - студия с окнами на северо-запад и однушка 37,8м2 и один под большим вопросом - однушка в 42,3м2.
И еще, как и ожидалось - чем выше этаж (начиная с 9го), тем больше света.

Насколько я знаю, частичный перевод апаратментов в жилой фонд в комплексах Водный и Савеловский ситс выполнялся в том числе исходя из требований по инсоляции.

У этой темы 6 ответов

Чтобы увидеть ответы, присоединяйтесь к форуму или залогиньтесь:


Регистрация Вход
 

Вернуться в «Общие темы о комплексе апартаментов «Технопарк»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей